کرپٹو اور ورچوئل اثاثوں کے عالمی ادارے بائنینس کی اعلیٰ قیادت، بشمول گلوبل سی ای او رچرڈ ٹینگ، نے اسلام آباد کا دورہ کیا جہاں انہوں نے پاکستان کی اعلیٰ حکومتی قیادت سے اہم ملاقاتیں کیں۔
یہ دورہ ایسے وقت میں ہوا ہے جب حکومت نے ڈیجیٹل ایسٹ ریگولیشن کے حوالے سے مضبوط عزم کا اظہار کیا ہے، جسے سرمایہ کاری اور ٹیکنالوجی کے فروغ کی سمت ایک اہم پیش رفت قرار دیا جا رہا ہے۔
وزیراعظم محمد شہباز شریف، چیف آف ڈیفنس فورسز اور چیف آف آرمی اسٹاف فیلڈ مارشل سید عاصم منیر بھی ملاقات میں شریک تھے۔
اجلاس کے دوران پاکستان ورچوئل ایسٹس ریگولیٹری اتھارٹی کے چیئرمین بلال بن ثاقب نے اپنے ادارے کے ڈھانچے، کردار اور مستقبل کی حکمتِ عملی پر بریفنگ دی۔
حکام کے مطابق بائنینس کا یہ دورہ پاکستان میں فنانشل ٹیکنالوجی، ڈیجیٹل اثاثوں اور جدید مالیاتی نظام کے فروغ کے لیے نئے مواقع کھولنے کی جانب ایک اہم قدم ہے۔
-
وزیر خزانہ اور امریکی حکام کے درمیان اقتصادی تعاون، تجارتی فریم ورک اور سرمایہ کاری پر تبادلہ خیال -
وزیر خزانہ کا جی 24 کے اجتماعی اثر و رسوخ کو مضبوط بنانے کے عزم کا اعادہ -
کسانوں کو سستی کھاد، بیج اور تکنیکی مہارت کی فراہمی حکومت کی اولین ترجیح ہے ، وزیراعظم -
کاروباری طبقہ کسی بھی ملک کی معیشت میں ریڑھ کی ہڈی کی حیثیت رکھتا ہے، وزیراعظم -
زونگ کا ڈیجیٹل اسکالرز پروگرام، پاکستانی نوجوانوں کو مصنوعی ذہانت کے لیے تیار کرنے اور خواتین کو بااختیار بنانے کی جانب اہم قدم -
پولٹری کے شعبہ کے حوالے سے درپیش مسائل کے حل کےلئے مقامی سطح پر اقدامات کو یقینی بنایاجا رہا ہے، وزیر خزانہ
