فاطمہ ثنا کی آل راؤنڈ کارکردگی بھی پاکستان کو شکست سے نہ بچا سکی، سری لنکا 4 وکٹوں سے کامیاب

اے سی سی ویمنز ٹی ٹوئنٹی ایشیا کپ کے دوسرے سیمی فائنل میں سری لنکا نے پاکستان کو 4 وکٹوں سے شکست دے کر فائنل میں جگہ بنا لی۔ سری لنکا نے 131 رنز کا ہدف 18.4 اوورز میں 6 وکٹوں کے نقصان پر حاصل کر لیا۔

پاکستان کی جانب سے فاطمہ ثنا نے شاندار آل راؤنڈ کارکردگی کا مظاہرہ کرتے ہوئے ناقابلِ شکست 47 رنز بنائے اور بولنگ میں 4 وکٹیں 38 رنز کے عوض حاصل کیں، تاہم ان کی یہ کارکردگی پاکستان کو فتح نہ دلا سکی۔ انہیں پلیئر آف دی میچ قرار دیا گیا۔

پاکستان نے پہلے بیٹنگ کرتے ہوئے مقررہ 20 اوورز میں 5 وکٹوں کے نقصان پر 130 رنز بنائے۔ فاطمہ ثنا نے 36 گیندوں پر 47 رنز کی ناقابلِ شکست اننگز کھیلی، جس میں 4 چوکے اور 2 چھکے شامل تھے۔ شوال ذوالفقار نے 24 جبکہ گل فیروزہ نے 21 رنز بنائے۔

ہدف کے تعاقب میں سری لنکا کی شروعات مشکلات سے بھرپور رہی اور ایک موقع پر اس کا اسکور 33 رنز پر 4 وکٹیں تھا۔ فاطمہ ثنا نے اپنے پہلے اوور میں چماری اتھاپتھو اور سنجنا کاوندی کو آؤٹ کیا، جبکہ سعدیہ اقبال اور امِ ہانی نے بھی ایک، ایک وکٹ حاصل کی۔

اس کے بعد ہرشیتھا سماراوکرما اور کاویشا دلہاری نے ذمہ دارانہ بیٹنگ کرتے ہوئے 59 گیندوں پر 67 رنز کی فیصلہ کن شراکت قائم کی۔ ہرشیتھا نے 36 اور کاویشا نے 33 رنز بنائے۔

فاطمہ ثنا نے 17ویں اوور میں دونوں بلے بازوں کو آؤٹ کیا، تاہم اس وقت سری لنکا کو جیت کے لیے صرف 22 رنز درکار تھے۔

آخر میں نیلکشیکا سلوا نے ناقابلِ شکست 18 اور کاوشنی نوتھیانگانا نے ناقابلِ شکست 10 رنز بنا کر سری لنکا کو 18.4 اوورز میں ہدف تک پہنچا دیا۔

مختصر اسکور:
🇵🇰 پاکستان: 130/5، 20 اوورز
🇱🇰 سری لنکا: 134/6، 18.4 اوورز
نتیجہ: سری لنکا 4 وکٹوں سے کامیاب
پلیئر آف دی میچ: فاطمہ ثنا

Exit mobile version