بسم اللہ الرحمن الرحیم

قومی

پاکستان ترکیہ کے ساتھ تعلقات مزید مضبوط بنانے کے لیے پُرعزم ہے، وزیراطلاعات

وزیر اطلاعات و نشریات عطااللہ تارڑ نے ترکیہ کے ساتھ دیرینہ برادرانہ تعلقات مزید مضبوط بنانے کے لیے پاکستان کے عزم کا اعادہ کیا ہے۔

انہوں نے اس عزم کا اعادہ ترکیہ کے یومِ جمہوریت اور قومی اتحاد کے دس سال مکمل ہونے کے موقع پر منعقدہ تقریب سے خطاب کرتے ہوئے کیا۔

وزیر اطلاعات و نشریات نے کہا کہ پاکستان اور ترکیہ کے درمیان گہرے برادرانہ تعلقات ہیں، جو وقت کے ساتھ مزید مضبوط ہوئے ہیں۔

عطااللہ تارڑ نے کہا کہ صدر رجب طیب اردوان کی قیادت میں ترکیہ ایک مضبوط معاشی اور دفاعی قوت کے طور پر ابھرا ہے۔

انہوں نے کہا کہ پاکستان اور ترکیہ نے ہمیشہ مشکل وقت میں ایک دوسرے کا ساتھ دیا ہے۔ انہوں نے کہا کہ پاکستان نے عالمی معاملات پر ترکیہ کے مؤقف کی مسلسل حمایت کی، جبکہ ترکیہ نے مسئلہ جموں و کشمیر پر ہمیشہ پاکستان کے حق میں آواز بلند کی۔

وزیر اطلاعات و نشریات نے یقین ظاہر کیا کہ پاکستان اور ترکیہ اپنی دوستی کو مزید مضبوط بناتے رہیں گے اور ترقی و خوشحالی کے نئے سنگِ میل حاصل کرنے کے لیے مل کر کام کریں گے۔

اشتہار

یہ بھی پڑھیے

Back to top button