بسم اللہ الرحمن الرحیم

تجارت

وزیر خزانہ کی فلپ مورس انٹرنیشنل کے نائب صدر سے ملاقات

وفاقی وزیر خزانہ اور محصولات سینیٹر محمد اورنگزیب نے واشنگٹن ڈی سی میں آئی ایم ایف-ورلڈ بینک کی بہار میٹنگز کے موقع پر فلپ مورس انٹرنیشنل کے نائب صدر کرسٹوس ہارپینڈائٹس سے ملاقات کی۔

وزیر خزانہ نے کمپنی کی پاکستان کے ساتھ دیرینہ وابستگی کو سراہا اور معیشت میں اس کے تعاون کا اعتراف کیا۔ انہوں نے ملک میں کاروباری ماحول کو بہتر بنانے پر روشنی ڈالی اور لوگوں، عمل اور ٹیکنالوجی پر مرکوز حکومت کی ٹیکس اصلاحات کا خاکہ پیش کیا۔

وزیر نے سگریٹ کی غیر قانونی پیداوار اور فروخت کو روکنے کے لیے موثر نفاذ اور تعمیل کے اقدامات کی ضرورت پر زور دیا۔ انہوں نے بتایا کہ ٹیکس پالیسی آفس کو حال ہی میں فنانس ڈویژن میں منتقل کر دیا گیا ہے تاکہ اس بات کو یقینی بنایا جا سکے کہ ٹیکس اور ٹیرف کے فیصلے اقتصادی قدر کے حوالے سے رہنمائی کرتے ہیں۔

وزیر خزانہ نے فلپ مورس انٹرنیشنل کو مدعو کیا کہ وہ مزید غور کے لیے اپنی ٹیکس کی تجاویز وزارت خزانہ کے ساتھ شیئر کرے۔

اشتہار
Back to top button