اسپیکر پنجاب اسمبلی ملک محمد احمد خان نے کہا ہے کہ اسمبلی جمہوری قوتوں کے لیے ایک مقدس ادارہ ہے اور اس کی سلامتی پر کسی قسم کا سمجھوتہ نہیں کیا جا سکتا۔
پیر کے روز لاہور میں پریس کانفرنس سے خطاب کرتے ہوئے انہوں نے پی ٹی آئی کے ارکان کو بار بار کارروائی میں خلل ڈالنے پر تنقید کا نشانہ بنایا اور کہا کہ جو لوگ مکہ اور مدینہ جیسے مقدس مقامات کا بھی احترام نہیں کرتے، ان سے اسمبلی کے احترام کی توقع نہیں کی جا سکتی۔
انہوں نے بتایا کہ خیبر پختونخوا کے وزیراعلیٰ سہیل آفریدی کے دورے کے دوران پیش آنے والے حالیہ واقعے پر ایک پارلیمانی کمیٹی نے اپنی رپورٹ جمع کرا دی ہے، جسے قانون نافذ کرنے والے اداروں کو ارسال کیا جائے گا۔
انہوں نے کہا کہ واضح ہدایات کے باوجود مسلح مجرموں نے وزیراعلیٰ کے ہمراہ جانے کی کوشش کی، جس کے نتیجے میں گیٹ پر سکیورٹی عملے کے ساتھ تصادم ہوا۔
جمہوری اداروں کی سلامتی پر کوئی سمجھوتہ نہیں ہو سکتا: اسپیکر پنجاب اسمبلی
